Dati monitoraggio e statistiche

Dati statistici relativi agli accessi al sito www.unimc.it, come previsto dalle Linee guida sui siti web delle PA

Anno 2018

Mese/ Visitatori diversi / Numero di visite / Pagine visualizzate
Gennaio79.531139.7851.946.162
Febbraio83.604158.3752.174.059
Marzo82.347147.8462.040.435

Anno 2017

Mese/ Visitatori diversi / Numero di visite / Pagine Visualizzate
Gennaio93.461159.4632.441.148
Febbraio84.065145.8172.274.115
Marzo84.473147.2572.137.673
Aprile64.471105.5051.443.164
Maggio77.701135.6201.956.432
Giugno75.073128.1861.740.286
Luglio64.886104.2841.460.787
Agosto61.56391.3681.194.872
Settembre98.898160.5372.379.435
Ottobre93.466150.0812.236.883
Novembre72.090120.9851.846.818
Dicembre62.357103.3791.456.194
Totale932.5041.552.48222.567.807
Ultimo aggiornamento  2018/07/19 12:31:34 GMT+2
Dona il tuo 5 per mille
all’Università di Macerata
Destiniamo le risorse derivanti dal 5 x mille
al potenziamento dei programmi di ricerca
per sostenere i nostri migliori talenti
Come fare Apponi la tua firma nel riquadro
"Finanziamento della ricerca scientifica e della
Università" con questo codice fiscale
00177050432